Sedi e Sezioni

BAVENO

SEGRETARIO DI SEZIONE: 
Massimo Tamburini
Cell:
E-Mail: max.tamburini@libero.it

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Sergio Pella
Mario Pratissoli
Roberto Masiero

COMPETENZA TERRITORIALE 
DELLA SEZIONE:

Baveno 

CANNOBIO

SEGRETARIO DI SEZIONE: 
Renato Giacomini
Cell: 339-8282428 
E-Mail: leganordcannobio@libero.it

SEDE: 
Via Gallaroli, 2
28822 Cannobio

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Giorgio Bertolazzi
Giovanni Rubini

COMPETENZA TERRITORIALE 
DELLA SEZIONE:

Cannobio, Cannero, Oggebbio, Falmenta, Gurro, Trarego-Viggiona, Cursolo, Orasso, Cavaglio Spoccia. 

CREVOLADOSSOLA

SEGRETARIO DI SEZIONE:
Claudina Sirocchi
Cell: 346-7249302
E-Mail: leganordcrevola@libero.it

SEDE: 
Piazza Convenzione 5
28845 Domodossola

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Giordano Valla
Germano Bendotti

COMPETENZA TERRITORIALE 
DELLA SEZIONE:

Crevodossola, Beura Cerdezza, Vogogna, Premosello, Valle Antigorio Formazza, Crodo, Baceno, Premia, Formazza. 

DOMODOSSOLA

SEGRETARIO DI SEZIONE:
Carlo Valentini
Cell: 347 5273700 E-Mail tinicar@tiscali.it

SEDE: 
Piazza Convenzione 5
28845 Domodossola

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Massimo Raffetti
Stefania Palamara
Matteo Cervero
Elisabetta Giovannone

COMPETENZA TERRITORIALE
DELLA SEZIONE:

Domodossola, Bognanco, Pallanzeno. 

GRAVELLONA

SEGRETARIO DI SEZIONE:
Moreno Magistris
Cell: 349-8091515

SEDE: 
Corso Milano 89
28883 Gravellona Toce

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Antonio Musto
Arianna Magistris

Aperta tutti i giovedi sera alle 21 

MASERA

SEGRETARIO DI SEZIONE: 
Andrea Lagana’
Cell: 349-5928714

SEDE: 
Piazza Convenzione 5 
28845 Domodossola

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Jonathan Anderlini
Gianni Papa
Fabio Santin
Aldo Barbazza

COMPETENZA TERRITORIALE
DELLA SEZIONE:

Masera, Valle Vigezzo, Santa Maria Maggiore, Toceno, Re, Vilette, Craveggia, Malesco, Montecrestese. 

OMEGNA

SEGRETARIO DI SEZIONE:
Possidoni Sergio
Cell: 334 953 06 03

SEDE:
Via F.lli Di Dio 51
28887 Omegna

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Sergio Bisoglio
Stefano Strada
Paolo Dellavedova
Carlo Quaretta

COMPETENZA TERRITORIALE 
DELLA SEZIONE:

Omegna, Valstrona, Germagno, Massiola, Loreglia, Arola, Quarna Sotto

STRESA

SEGRETARIO DI SEZIONE:
Marcella Severino
Cell: 338-9996665

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Bertolino Alessandro
Pegoraro Roberto

COMPETENZA TERRITORIALE 
DELLA SEZIONE:

Stresa, Gignese, Brovello, Carpugnino, Belgirate

TRONTANO

SEGRETARIO DI SEZIONE:
Doriano Pirazzi
Cell: 333-7167030

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Fulvio Ietti
Ezio Ietti
Gregorio Ietti
Graziano De Gregori
Alfredi Rizzi

COMPETENZA TERRITORIALE 
DELLA SEZIONE:

Trontano

VARZO – TRASQUERA

SEGRETARIO DI SEZIONE:
Arcioli Cristian Luca
Cell: 340 3654423
E-Mailarci.crilu@liero.it

SEDE:
Piazza Convenzione 5
28845 Domodossola

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Luca Biasini
Alberto Azimonti

COMPETENZA TERRITORIALE 
DELLA SEZIONE:

Varzo, Trasquera, Macugnaga, Ceppo Morelli, Calasca Castiglione, Vanzone Con San Carlo, Bannino Anzino, Piedimulera, Pieve Vergonte.

VERBANIA

SEGRETARIO DI SEZIONE:
Sara Scalia
Cell: 348-0459181

SEDE:
Corso Garibaldi 14
28921 Verbania Intra
Tel/ Fax 0323 519064

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Roberto De Magistris,
Simone Brusa,
Laura Ruffatti,
Gianluigi Pavesi,
Diego Barani,
Roberto Bello 

COMPETENZA TERRITORIALE 
DELLA SEZIONE:

Verbania, Aurano, Premeno, Intragna, Ghiffa, Bee, Arizzano, Caprezzo, Vignone, Cambiasca, Miazzina, Cossogno, San Bernardino Verbano

VILLADOSSOLA

SEGRETARIO DI SEZIONE:
Elvis Baccaglio
Cell: 342-0304276

MEMBRI DEL DIRETTIVO:
Mauro Manoni
Marco Bossi

COMPETENZA TERRITORIALE 
DELLA SEZIONE:

Montescheno, Seppiana, Viganella, Antrona Schieranco

 

Sedi e Sezioniultima modifica: 2012-02-24T11:02:00+01:00da leganordvco